U13 - Equipos Temporada 2017

Alvear (Villa Angela) Atlético Corzuela (Corzuela) Comercio (Santa Sylvina)
Cooperativa (Charata) Cultural (Santa Sylvina) Española (Charata)
Hércules (Charata) Italiana (Charata) Pinedo Central (Gral. Pinedo)
Progresista (Villa Angela) Social (Las Breñas) Sportivo Argentino (Hermoso Campo)
Juv. Unida Quimilí (Quimilí, Sgo. del Estero) -invitado-

Reclasificación - Play off

Resultados:

Serie Final

Española Campeón


1º Juego: miércoles 22 de noviembre

Española 99 - Hércules 79


2º Juego: sábado 25 de noviembre

Hércules 83 - Española 80


3º Juego: lunes 27 de noviembre

Española 83 - Hércules 68

Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 22 nov 2017 20,30 U13 Final Española 99 79 Hércules Di Giulio - Pogonza - Abba
sáb 25 nov 2017 19,00 U13 Final Hércules 83 80 Española Tevez - Oviedo - Fabro
lun 27 nov 2017 20,30 U13 Final Española 83 68 Hércules Castro - Duarte - Suarez

Resultados de semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mar 14 nov 2017 20,00 U13 Semi Española 94 84 Atl. Corzuela Pogonza - Abba - Fabro
mié 15 nov 2017 20,00 U13 Semi Progresista 71 75 Hércules Duarte - Petrunior - Mato
jue 16 nov 2017 21,00 U13 Semi Hércules 87 66 Progresista Castro - Tevez - Suarez
vie 17 nov 2017 20,00 U13 Semi Atl. Corzuela 74 91 Española Castro - Pogonza - Fabro

Resultados de cuartos de final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
dom 5 nov 2017 20,00 U13 4tos Progresista 59 30 Alvear Duarte - Petrunior
dom 5 nov 2017 18,00 U13 4tos Hércules 78 67 Italiana Oviedo - Pogonza
mar 7 nov 2017 20,30 U13 4tos Española 80 49 Comercio Pogonza - Suarez
mar 7 nov 2017 18,30 U13 4tos Atl. Corzuela 80 63 Social Castro - Mato
vie 10 nov 2017 20,00 U13 4tos Italiana 93 86 Hércules Tevez - Mato
vie 10 nov 2017 20,00 U13 4tos Social 88 74 Atl. Corzuela Oviedo - Pogonza
sáb 11 nov 2017 17,00 U13 4tos Comercio 41 70 Española Huck - Chuiko
sáb 11 nov 2017 20,00 U13 4tos Alvear 29 90 Progresista Duarte - Petrunior
dom 12 nov 2017 18,30 U13 4tos Atl. Corzuela 78 66 Social Oviedo - Duran
lun 13 nov 2017 20,00 U13 4tos Hércules 90 71 Italiana Di Giulio - Castro

Resultados de la reclasificación

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
jue 26 oct 2017 20,00 U13 Rec Social 20 0 Cooperativa Castro - Abba
sáb 28 oct 2017 15,30 U13 Rec Comercio 67 65 Pinedo Central Duran - Huck
sáb 28 oct 2017 17,00 U13 Rec Italiana 93 33 Sp. Argentino Navarro - Abba
sáb 28 oct 2017 --- U13 Rec Cooperativa 0 20 Social ---
lun 30 oct 2017 20,00 U13 Rec Alvear 56 50 Cultural Duarte - Petrunior
mar 31 oct 2017 20,00 U13 Rec Sp. Argentino 58 73 Italiana Oviedo - Suarez
jue 2 nov 2017 18,00 U13 Rec Pinedo Central 57 65 Comercio Tevez - Fabro
jue 2 nov 2017 20,00 U13 Rec Cultural 54 63 Alvear Duran - Huck

Tabla de posiciones

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Española
47 24 23 1 1767 957 810
2
Progresista
44 24 20 4 1907 1090 817
3
Hércules
43 24 19 5 2004 1333 671
4
Atl. Corzuela
43 24 19 5 1889 1151 738
5
Social
40 24 16 8 1473 1166 307
6
Italiana
40 24 16 8 1515 1331 184
7
Alvear
34 24 10 14 1065 1425 -360
8
Comercio
33 24 9 15 1379 1367 12
9
Pinedo Central
33 24 9 15 1234 1461 -227
10
Cultural
33 24 9 15 1198 1447 -249
11
Sp. Argentino
26 24 2 22 642 1552 -910
12
Cooperativa
24 24 3 21 551 1344 -793
13
J. Unida Quimilí
22 24 1 23 410 1410 -1000

Resolución triple empate

Pos Equipos 1 2 3 Pts J G P GF GC Dif
1
Comercio
  67:71 57:58 6 4 2 2 268 224 44
73:45 71:50
2
Pinedo Central
71:67   66:42 6 4 2 2 239 243 -4
45:73 57:61
3
Cultural
58:57 42:66   6 4 2 2 211 251 -40
50:71 61:57

Resultados de la fase regular

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 8 abr 2017 15,00 U13 Alvear 39 86 Italiana Duarte Duran
dom 9 abr 2017 15,00 U13 Sp. Argentino 19 45 Cooperativa Pogonza Abba
jue 13 abr 2017 16,00 U13 Cultural 103 45 Sp. Argentino Duran Galarza
jue 13 abr 2017 15,00 U13 Española 85 30 Pinedo Central Ranea Huck
vie 14 abr 2017 9,30 U13 Comercio 77 24 J. Unida Quimilí Duarte Petrunior
vie 14 abr 2017 14,30 U13 Cultural 67 23 J. Unida Quimilí Duarte Chuiko
vie 14 abr 2017 15,00 U13 Hércules 75 46 Social Di Giulio Pogonza
sáb 15 abr 2017 10,00 U13 Progresista 67 54 Italiana Duran Castillo
lun 17 abr 2017 20,30 U13 Hércules 82 76 Atl. Corzuela Tevez Castro
mié 19 abr 2017 20,30 U13 Cooperativa 23 113 Atl. Corzuela Ranea Suarez
sáb 22 abr 2017 10,00 U13 Progresista 53 57 Española Duran Mato
dom 23 abr 2017 16,00 U13 Sp. Argentino 22 46 Hércules Ranea Pogonza
dom 23 abr 2017 17,30 U13 Cooperativa 28 46 Cultural Oviedo Castro
vie 28 abr 2017 20,00 U13 Italiana 71 61 Social Ranea Tevez
sáb 29 abr 2017 9,00 U13 Alvear 20 0 J. Unida Quimilí Oviedo Fabro
dom 30 abr 2017 20,00 U13 Italiana 120 23 Sp. Argentino Pogonza Suarez
lun 1 may 2017 14,00 U13 Social 54 64 Española Pogonza Castro
mar 2 may 2017 20,00 U13 Alvear 33 105 Atl. Corzuela Duarte Petrunior
mar 2 may 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 15 75 Progresista Oviedo Suarez
jue 4 may 2017 20,00 U13 Comercio 41 102 Hércules Duran Huck
jue 4 may 2017 20,00 U13 Progresista 84 21 Cooperativa Duarte Chuiko
lun 8 may 2017 20,00 U13 Pinedo Central 36 105 Atl. Corzuela Di Giulio Suarez
lun 8 may 2017 20,00 U13 Cooperativa 30 92 Hércules Oviedo Pogonza
lun 8 may 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 0 20 Española Ranea Abba
lun 8 may 2017 20,00 U13 Italiana 62 53 Comercio Castro Tevez
mié 10 may 2017 20,00 U13 Cooperativa 52 76 Italiana Di Giulio Ranea
mié 10 may 2017 20,00 U13 Española 76 73 Atl. Corzuela Oviedo Pogonza
mié 10 may 2017 20,00 U13 Cultural 74 61 Alvear Duran Huck
jue 11 may 2017 20,00 U13 Comercio 79 19 Sp. Argentino Duran Huck
vie 12 may 2017 20,00 U13 Cooperativa 16 78 Social Di Giulio Abba
sáb 13 may 2017 9,00 U13 J. Unida Quimilí 21 67 Pinedo Central Oviedo Suarez
sáb 13 may 2017 14,30 U13 J. Unida Quimilí 31 Sp. Argentino Oviedo Suarez
sáb 13 may 2017 17,00 U13 Social 90 53 Comercio Pogonza Cicolini
mar 16 may 2017 20,00 U13 Pinedo Central 66 42 Cultural Di Giulio Abba
mar 16 may 2017 20,00 U13 Comercio 59 67 Progresista Duarte Huck
jue 18 may 2017 20,00 U13 Comercio 46 87 Atl. Corzuela Duran Huck
jue 18 may 2017 20,00 U13 Progresista 87 49 Alvear Ranea Pogonza
sáb 20 may 2017 10,00 U13 J. Unida Quimilí 24 82 Hércules Oviedo Suarez
dom 21 may 2017 14,00 U13 Progresista 64 58 Social Duarte Petrunior
mar 23 may 2017 20,00 U13 Cooperativa 33 65 Comercio Tevez Suarez
mar 23 may 2017 20,00 U13 Española 81 21 Cultural Castro Abba
jue 25 may 2017 14,30 U13 Pinedo Central 71 43 Sp. Argentino Di Giulio Ranea
jue 25 may 2017 14,00 U13 Alvear 74 71 Social Duarte Castillo
dom 28 may 2017 14,00 U13 Social 20 0 Pinedo Central Di Giulio Ranea
mar 30 may 2017 20,00 U13 Comercio 40 88 Española Duran Huck
mar 30 may 2017 20,00 U13 Progresista 68 65 Atl. Corzuela Duarte Chuiko
mié 31 may 2017 20,00 U13 Hércules 97 48 Cultural Pogonza Suarez
jue 1 jun 2017 20,00 U13 Comercio 49 50 Alvear Duran Huck
vie 2 jun 2017 20,00 U13 Social 84 30 Sp. Argentino Castro Cicolini
sáb 3 jun 2017 17,00 U13 Pinedo Central 31 88 Progresista Oviedo Suarez
mar 6 jun 2017 20,00 U13 Progresista 74 63 Cultural Duarte Petrunior
mié 7 jun 2017 20,00 U13 Social 71 91 Atl. Corzuela Castro Cicolini
jue 8 jun 2017 20,00 U13 Española 98 39 Italiana Oviedo Pogonza
jue 8 jun 2017 20,00 U13 Alvear 57 45 Pinedo Central Duarte Chuiko
dom 11 jun 2017 18,00 U13 Cooperativa 11 45 Pinedo Central Di Giulio Abba
dom 11 jun 2017 19,30 U13 Comercio 57 58 Cultural Duran Huck
lun 12 jun 2017 20,00 U13 Cultural 34 87 Atl. Corzuela Duran Huck
lun 12 jun 2017 20,00 U13 Italiana 55 80 Hércules Di Giulio Oviedo
mié 14 jun 2017 20,00 U13 Española 80 15 Cooperativa Oviedo Pogonza
mar 20 jun 2017 15,00 U13 Hércules 112 106 Progresista Ranea Pogonza
mar 20 jun 2017 9,00 U13 Social 20 0 J. Unida Quimilí Navarro Tevez
mar 20 jun 2017 14,00 U13 Española 87 21 J. Unida Quimilí Oviedo Abba
mar 20 jun 2017 --- U13 Alvear 20 0 Cooperativa --- ---
mar 20 jun 2017 15,00 U13 Cultural 66 70 Italiana Duran Huck
mar 20 jun 2017 15,00 U13 Pinedo Central 71 67 Comercio Di Giulio Suarez
mié 21 jun 2017 20,00 U13 Española 90 75 Hércules Navarro Ranea
jue 22 jun 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 18 110 Atl. Corzuela Pogonza Suarez
vie 23 jun 2017 20,00 U13 Cultural 23 71 Social Duran Petrunior
lun 26 jun 2017 20,00 U13 Pinedo Central 55 109 Hércules Di Giulio Suarez
mié 28 jun 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 27 66 Alvear Oviedo Suarez
jue 6 jul 2017 20,00 U13 Social 20 0 Cooperativa Tevez Fabro
mar 25 jul 2017 20,00 U13 Pinedo Central 59 68 Española Oviedo Suarez
mar 25 jul 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 32 53 Cultural Di Giulio Abba
mié 26 jul 2017 20,00 U13 Italiana 53 76 Atl. Corzuela Tevez Castro
mié 26 jul 2017 20,00 U13 Comercio 53 60 Social Di Giulio Abba
vie 28 jul 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 20 0 Cooperativa Ranea Fabro
sáb 29 jul 2017 14,00 U13 Alvear 26 76 Española Petrunior Chuiko
sáb 29 jul 2017 14,00 U13 Pinedo Central 58 67 Italiana Di Giulio Abba
dom 30 jul 2017 10,00 U13 Atl. Corzuela 120 23 J. Unida Quimilí Tevez Cicolini
dom 30 jul 2017 14,30 U13 Cooperativa 23 20 J. Unida Quimilí Di Giulio Pogonza
mar 1 ago 2017 20,00 U13 Cultural 20 0 Cooperativa Duran Galarza
mié 2 ago 2017 20,00 U13 Italiana 31 60 Progresista Pogonza Navarro
mar 8 ago 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 75 90 Española Castro Cicolini
mar 8 ago 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 26 48 Italiana Oviedo Abba
mar 8 ago 2017 20,00 U13 Cultural 50 71 Comercio Duran Huck
mié 9 ago 2017 20,00 U13 Social 81 60 Italiana Tevez Castro
mié 9 ago 2017 20,00 U13 Cooperativa 39 67 Alvear Ranea Pogonza
jue 10 ago 2017 20,00 U13 Española 81 65 Progresista Castro Abba
sáb 12 ago 2017 9,00 U13 Progresista 107 24 J. Unida Quimilí Duarte Casaña
sáb 12 ago 2017 15,00 U13 Española 73 53 Social Tevez Ranea
sáb 12 ago 2017 16,00 U13 Alvear 45 64 Comercio Duarte Chuiko
mar 15 ago 2017 20,00 U13 Cultural 61 57 Pinedo Central Duran Huck
mié 16 ago 2017 20,00 U13 Progresista 105 24 Sp. Argentino Duarte Castillo
mié 16 ago 2017 20,00 U13 Italiana 66 41 Alvear Navarro Suarez
jue 17 ago 2017 20,00 U13 Cooperativa 19 83 Española Ranea Pogonza
jue 17 ago 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 64 61 Comercio Duran Huck
lun 21 ago 2017 15,00 U13 Social 68 61 Progresista Castro Fabro
mar 22 ago 2017 20,00 U13 Hércules 108 16 Cooperativa Pogonza Suarez
mar 22 ago 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 82 52 Alvear Duarte Petrunior
mié 23 ago 2017 20,00 U13 Española 20 0 Sp. Argentino Ranea Tevez
jue 24 ago 2017 19,00 U13 Italiana 55 39 Cooperativa Di Giulio Suarez
jue 24 ago 2017 20,00 U13 Social 103 101 Hércules Castro Tevez
sáb 26 ago 2017 9,30 U13 J. Unida Quimilí 15 74 Comercio Duran Huck
sáb 26 ago 2017 16,00 U13 J. Unida Quimilí 29 72 Cultural Duarte Mato
dom 27 ago 2017 15,00 U13 Cooperativa 19 88 Progresista Oviedo Ranea
dom 27 ago 2017 15,00 U13 Comercio 73 45 Pinedo Central Duran Huck
mar 29 ago 2017 20,00 U13 Cultural 28 72 Española Duran Huck
mié 30 ago 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 81 72 Italiana Ranea Pogonza
jue 31 ago 2017 20,00 U13 Alvear 62 79 Hércules Duran Huck
jue 31 ago 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 24 99 Social Pogonza Suarez
sáb 2 sep 2017 15,00 U13 Social 61 43 Alvear Ranea Abba
sáb 2 sep 2017 16,30 U13 Progresista 87 48 Pinedo Central Duran Huck
sáb 2 sep 2017 11,00 U13 Italiana 69 13 J. Unida Quimilí Di Giulio Pogonza
sáb 2 sep 2017 15,30 U13 J. Unida Quimilí 8 70 Española Castro Fabro
mar 5 sep 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 98 44 Pinedo Central Di Giulio Tevez
mar 5 sep 2017 20,00 U13 Alvear 51 48 Cultural Duarte Chuiko
mar 5 sep 2017 20,00 U13 Española 98 67 Comercio Navarro Castro
jue 7 sep 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 43 72 Pinedo Central Navarro Abba
jue 7 sep 2017 20,00 U13 Comercio 57 59 Italiana Duarte Petrunior
dom 10 sep 2017 15,00 U13 J. Unida Quimilí 8 117 Progresista Duarte Castillo
mar 12 sep 2017 20,00 U13 Hércules 73 57 Comercio Castro Tevez
mié 13 sep 2017 20,00 U13 Cooperativa 45 50 Sp. Argentino Oviedo Ranea
mié 13 sep 2017 20,00 U13 Alvear 31 85 Progresista Tevez Castro
jue 14 sep 2017 20,00 U13 Hércules 88 45 Sp. Argentino Pogonza Abba
jue 14 sep 2017 20,00 U13 Italiana 75 43 Cultural Tevez Fabro
sáb 16 sep 2017 9,00 U13 Pinedo Central 50 29 J. Unida Quimilí Oviedo Ranea
sáb 16 sep 2017 16,30 U13 Sp. Argentino 43 46 J. Unida Quimilí Oviedo Fabro
mié 20 sep 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 57 70 Progresista Di Giulio Suarez
vie 22 sep 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 88 87 Hércules Tevez Cicolini
vie 22 sep 2017 20,00 U13 Progresista 86 34 Comercio Duarte Galarza
lun 25 sep 2017 21,00 U13 Hércules 79 46 Pinedo Central Ranea Fabro
mar 26 sep 2017 20,00 U13 Cultural 24 66 Progresista Pogonza Galarza
mar 26 sep 2017 20,00 U13 Italiana 66 59 Española Tevez Abba
jue 28 sep 2017 20,00 U13 Pinedo Central 57 66 Social Navarro Suarez
jue 28 sep 2017 20,00 U13 Atl. Corzuela 97 53 Cultural Castro Fabro
jue 28 sep 2017 20,00 U13 Alvear 67 42 Sp. Argentino Duarte Chuiko
vie 29 sep 2017 --- U13 Comercio 20 0 Cooperativa Duran Huck
sáb 30 sep 2017 --- U13 J. Unida Quimilí 0 20 Alvear --- ---
dom 1 oct 2017 17,30 U13 Pinedo Central 66 34 Alvear Tevez Fabro
lun 2 oct 2017 20,00 U13 Sp. Argentino 21 62 Comercio Pogonza Suarez
mié 4 oct 2017 --- U13 Atl. Corzuela 20 0 Sp. Argentino --- ---
mié 4 oct 2017 18,00 U13 Hércules 80 47 Italiana Castro Castillo
jue 5 oct 2017 20,00 U13 Pinedo Central 50 37 Cooperativa Di Giulio Suarez
sáb 7 oct 2017 10,00 U13 Hércules 71 36 J. Unida Quimilí Oviedo Suarez
sáb 7 oct 2017 15,00 U13 J. Unida Quimilí 13 43 Italiana Pogonza Abba
mié 11 oct 2017 20,00 U13 Social 59 54 Cultural Tevez Abba
sáb 14 oct 2017 --- U13 J. Unida Quimilí 0 20 Atl. Corzuela --- ---
sáb 14 oct 2017 --- U13 J. Unida Quimilí 0 20 Social --- ---
sáb 14 oct 2017 16,00 U13 J. Unida Quimilí 25 40 Cooperativa Pogonza Abba
lun 16 oct 2017 15,00 U13 Atl. Corzuela 79 59 Social Castro Cicolini
lun 16 oct 2017 17,00 U13 Hércules 60 69 Española Tevez Fabro
lun 16 oct 2017 17,30 U13 Italiana 71 65 Pinedo Central Di Giulio Navarro
mié 18 oct 2017 20,00 U13 Progresista 77 57 Hércules Duarte Petrunior
vie 20 oct 2017 20,00 U13 Hércules 91 47 Alvear Oviedo Pogonza
sáb 21 oct 2017 16,00 U13 Española 82 10 Alvear Oviedo Suarez
sáb 21 oct 2017 16,00 U13 Cultural 47 78 Hércules Huck Mato